Квартальные прибыль и выручка Visa превысили ожидания




Чистая прибыль американской Visa Inc (NYSE:V)., оператора крупнейшей в США платежной системы, в первом квартале 2021 финансового года, на 4% и составила $3,13 млрд, или $1,42 в расчете на акцию класса "А", по сравнению с $3,27 млрд, или $1,46 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Скорректированная прибыль сократилась до $1,42 на акцию с $1,46. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $1,28.


Квартальная выручка Visa уменьшилась на 6%, до $5,69 млрд с $6,05 млрд годом ранее. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $5,52 млрд.


Финпоказатели превзошли ожидания рынка, несмотря на продолжающееся падение объема трансграничных платежей в ее системе.


В минувшем квартале Visa обработала 39,2 млрд транзакций по картам, что на 4% больше, чем годом ранее. Объем платежей вырос на 5% без учета изменения курсов обмена валют.


Объем трансграничных платежей без учета изменения курсов упал на 21% в связи с резким спадом активности в туристическом секторе из-за пандемии коронавируса. Падение объема трансграничных платежей без учета сделок, совершенных внутри Европы, составило 33%, говорится в сообщении.


Совет директоров Visa в январе одобрил новую программу обратного выкупа обыкновенных акций класса "А" на сумму $8 млрд.


Visa по-прежнему не дает прогнозов на 2021 финансовый год, ссылаясь на значительную неопределенность в мировой экономике, связанную с пандемией коронавируса. Однако главный финансовый директор компании Васант Прабху заявил в ходе телефонной конференции по итогам публикации отчетности, что компания "фактически вернулась к траектории роста, наблюдавшейся до пандемии". По его мнению, во втором финансовом квартале темпы роста выручки будут примерно на уровне прошлого года.


Акции Visa подорожали на 1,2% на дополнительных торгах в четверг после выхода отчетности. Основную сессию они завершили ростом на 1,7%. Капитализация компании с начала 2021 года снизилась на 9,4%, до $455,7 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные прибыль и выручка Visa превысили ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные прибыль и выручка Visa превысили ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!