Visa в июле-сентябре снизила прибыль, но показатель превысил прогнозы




Компания Visa Inc (NYSE:V)., оператор крупнейшей в США платежной системы, в июле-сентябре получила чистую прибыль в $2,14 млрд, или $0,97 на акцию (снижение в годовом сравнении на 29,4%), по сравнению с $3,03 млрд, или $1,34 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Скорректированная прибыль уменьшилась на 24% до $1,12 на акцию с $1,47 годом ранее, но превзошла средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $1,09.

Квартальная выручка Visa уменьшилась на 17%, до $5,1 млрд при среднем прогнозе аналитиков в $5 млрд, сообщается в пресс-релизе Visa.


В минувшем квартале Visa обработала 37,4 млрд транзакций по картам, что на 3% больше, чем годом ранее. Объем платежей снизился на 10% без учета изменения курсов обмена валют.


Объем трансграничных платежей без учета изменения курсов упал на 29% в связи с резким спадом активности в туристическом секторе из-за пандемии коронавируса. Падение объема трансграничных платежей без учета сделок, совершенных внутри Европы, составило 41%, отмечают в компании.


Visa не стала делать прогнозов на 2021 финансовый год, стартовавший в октябре, отметив неопределенность, связанную с пандемией коронавируса. Однако главный финансовый директор компании Васант Прабху заявил в ходе телефонной конференции по итогам публикации отчетности, что в первом финансовом полугодии выручка будет ослабляться, прежде чем вернуться к существенному росту во второй половине года.


Акции Visa подорожали на 0,6% по итогам дополнительных торгов в среду. Их стоимость опустилась на 3,7% с начала 2020 года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Visa в июле-сентябре снизила прибыль, но показатель превысил прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Visa в июле-сентябре снизила прибыль, но показатель превысил прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Visa в июле-сентябре снизила прибыль, но показатель превысил прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Visa в июле-сентябре снизила прибыль, но показатель превысил прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!