" />

В России за сутки выявлено более 19,2 тыс. новых случаев COVID-19




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 19 тыс. 238 случаев, умерли за сутки 534 пациента, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 19 тыс. 238 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2 тыс. 203 (11,5%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки в РФ по выздоровлению выписаны 26 тыс. 204 человека, что почти на 7 тыс. больше числа новых заболевших COVID-19.


Нарастающим итогом в России зарегистрировано 3 млн 813 тыс. 048 случаев коронавирусной инфекции (+0,51%), 72 тыс. 185 умерших и 3 млн 255 тыс. 462 выписанных.



Регионы



В Москве за сутки выявлено наибольшее количество новых случаев коронавируса - 2 тыс. 799, скончались 63 человека, 6 тыс. 180 выздоровевших.


Вслед за Москвой по уровню прироста идут Санкт-Петербург с 2 тыс. 284 случаями за сутки и Московская область - 1 тыс. 044 случая.


Наименьший прирост за сутки зафиксирован в Тыве, в Ямало-Ненецком автономном округе, Костромской области.


По информации оперативного штаба, еще 471 новый случай COVID-19 зафиксирован в Нижегородской области, 378 - в Воронежской области, 377 - в Ростовской области, 362 - в Свердловской области, 314 - в Красноярском крае, 290 - в Хабаровском крае, 289 - в Пермском крае, 287 - в Вологодской области, 282 - в Челябинской области, 277 - в Самарской области, 265 - в Иркутской области, 247 - в Саратовской области, 245 - в Волгоградской области, 242 - в Архангельской области, 239 - в Карелии, 237 - в Омской области, 231 - в Ставропольском крае, 224 - в Пензенской области, 223 - в Ленинградской области, по 212 новых случаев в Забайкальском и Приморском краях.


В других регионах России суточный прирост не превышает 200.


Согласно данным оперштаба о смертности, 51 пациент скончался за сутки в Санкт-Петербурге, 39 - в Московской области, 24 - в Красноярском крае, по 20 умерших в Ростовской области, Краснодарском крае, 17 - в Нижегородской области, 15 - в Свердловской области, по 12 - в Воронежской области, Ленинградской области, 11 - в Чувашии, по 10 - в Тульской области, Ульяновской области, Челябинской области.


По 9 летальных случаев в Крыму, Ивановской области, Пермском крае, Алтайском крае, по 8 - в Иркутской области, Новосибирской области, по 7 летальных случаев в Владимирской области, Мурманской области, по 6 умерших в Дагестане, Татарстане, Удмуртии, Томской области, Вологодской области, по 5 умерших в Ханты-Мансийском АО, Смоленской области, Волгоградской области, Оренбургской области, Белгородской области, Орловской области, Приморском крае, по 4 летальных исхода в Хакасии, Ярославской области, Астраханской области, Саратовской области, Ставропольском крае, Севастополе. По 3 летальных исхода в Карелии, Коми, Якутии, Пензенской области, Омской области, Курской области, Липецкой области, Тамбовской области, Тверской области, Забайкальском крае, по 2 - в Калмыкии, Кабардино-Балкарской Республике, Северной Осетии, Башкирии, Марий Эл, Ямало-Ненецком АО, Бурятии, Кемеровской области, Сахалинской области, Псковской области, Самарской области, Курганской области, Хабаровском крае, по 1 умершему в Ингушетии, Чечне, Мордовии, Республике Алтай, Магаданской области, Рязанской области, Кировской области, Тюменской области, Амурской области.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в пятницу, в России нарастающим итогом проведено более 101,1 млн тестов на COVID-19, из них 411 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 643 тыс. 433 человека.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено более 19,2 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено более 19,2 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!