" />

В России за сутки выявлено более 16,6 тыс. новых случаев COVID-19




Суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 16 тыс. 627 случаев, умерли за сутки 497 пациентов, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 16 тыс. 627 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 810 (10,9%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За сутки в РФ 22 тыс. 831 человек выписаны по выздоровлению, подтверждено 497 летальных исходов от коронавируса.


Нарастающим итогом в России зарегистрировано 3 млн. 951 тыс. 233 случаев коронавирусной инфекции (+0,42%), 76 тыс. 229 умерших и 3 млн. 436 тыс. 326 выписанных.



Регионы



В Москве, в субботу, сообщает оперативный штаб, 2 тыс. 214 новых случаев заражения COVID-19, 60 пациентов скончались, 4 тыс. 333 выписаны из больниц.


Вслед за Москвой по уровню суточного прироста идут Санкт-Петербург с 1 тыс. 248 случаями и Московская область - 955 случаев.


По информации оперативного штаба, еще 472 новых случая COVID-19 зафиксировано в Нижегородской области, 369 - в Воронежской области, 361 - в Ростовской области, 323 - в Свердловской области, 302 - в Самарской области, 280 - в Пермском крае, 278 - в Красноярском крае, 274 - в Вологодской области, 270 - в Челябинской области, 261 - в Иркутской области, 241 - в Саратовской области, 237 - в Архангельской области, 235 - в Волгоградской области, 230 - в Ставропольском крае, 229 - в Карелии, 220 - в Хабаровском крае, 216 - в Пензенской области, 202 - в Забайкальском крае. В других регионах России суточный прирост не превышает 200.


Согласно данным оперштаба о смертности, 45 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 31 - в Московской области, 28 - в Ростовской области, 24 - в Красноярском крае, 17 - в Краснодарском крае, по 14 умерших в Нижегородской области, Воронежской области, Пермском крае. По 13 - в Свердловской области, Алтайском крае. 10 - в Челябинской области, по девять - в Тульской области, Ульяновской области, Иркутской области.


По семь летальных случаев в Крыму, Волгоградской области, Ленинградской области. По шесть летальных случаев в Дагестане, Новосибирской области, Омской области, Ставропольском крае. По пять летальных случаев в Чувашии, Ивановской области, Костромской области, Архангельской области, Вологодской области, Оренбургской области, Саратовской области, Белгородской области, Владимирской области, Приморском крае. По четыре - в Карелии, Коми, Башкирии, Удмуртии, Орловской области, Смоленской области, Ярославской области, Самарской области, Тюменской области, Забайкальском крае. По три летальных исхода в Северной Осетии, Татарстане, Бурятии, Якутии, Астраханской области, Рязанской области, Тамбовской области, Тверской области, Новгородской области.


По два - в Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийском АО, Кемеровской области, Калужской области, Мурманской области, Кировской области, Пензенской области, Хабаровском крае. По одному умершему в Адыгее, Ямало-Ненецком АО, Хакасии, Сахалинской области, Курской области, Амурской области, Магаданской области.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в субботу, в России нарастающим итогом проведено более 104 млн. тестов на COVID-19, из них 404 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 626 тыс. 795 человек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено более 16,6 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено более 16,6 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!