В России за сутки выявлено более 8,5 тыс. новых случаев COVID-19

В России за сутки выявлено более 8,5 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 8 тыс. 589 случаев, умерли за сутки 346 пациентов, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 8 тыс. 589 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 081 (12,6%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки по выздоровлению выписаны 6 тыс. 818 человек, от коронавируса умерли 346 пациентов.

С начала распространения коронавируса в РФ, со 2 марта 2020 года, всего зарегистрировано 4 млн 710 тыс. 690 случаев коронавирусной инфекции, 105 тыс. 928 умерших и 4 млн 333 тыс. 598 выписанных.



Регионы



В Москве в понедельник, сообщает оперативный штаб, 2 тыс. 279 новых случаев COVID-19 за сутки, 59 скончавшихся и 1 тыс. 089 выздоровевших.

По информации оперативного штаба, еще 692 новых случая COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 592 - в Московской области, 237 - в Ростовской области, 201 - в Нижегородской области, 192 - в Самарской области, 175 - в Воронежской области, 148 - в Иркутской области, 135 - в Саратовской области, 119 - в Красноярском крае, 115 - в Челябинской области, 109 - в Свердловской области, 103 - в Пермском крае, по 102 диагноза в Крыму, Волгоградской области. 101 - в Краснодарском крае. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 26 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, по 15 умерших в Нижегородской области, Самарской области. По 14 - в Архангельской области, Свердловской области. 13 - в Московской области, по 11 летальных случаев в Краснодарском крае, Красноярском крае. По девять умерших - в Ростовской области, в Тульской области, Воронежской области, Алтайском крае.

По семь - в Тверской области, Ульяновской области, Иркутской области. По шесть - в Челябинской области, Ленинградской области, Пермском крае. По пять умерших в Крыму, Волгоградской области, Ивановской области. По четыре - в Коми, Чувашии, Новосибирской области, Липецкой области, Псковской области, Пензенской области, Ставропольском крае. По три летальных исхода в Башкирии, Смоленской области, Вологодской области, Калининградской области, Саратовской области, Курской области. По два летальных исхода в Карелии, Республике Алтай, Бурятии, Оренбургской области, Амурской области, Белгородской области, Тамбовской области, Ярославской области, Астраханской области, Севастополе. По одному летальному случаю в Дагестане, Мордовии, Удмуртии, Рязанской области, Мурманской области, Кировской области, Кемеровской области, Орловской области, Хабаровском крае, Забайкальском крае, Приморском крае.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в понедельник, в России нарастающим итогом проведено более 126 млн тестов на COVID-19, из них 263 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 513 тыс. 951 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено более 8,5 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено более 8,5 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!