За сутки в РФ выявлено более 8,3 тыс. новых случаев COVID-19

За сутки в РФ выявлено более 8,3 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 8 тыс. 320 случаев, умерли за сутки 277 пациентов, и это наименьшее количество с начала года, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в понедельник.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 8 тыс. 320 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 104 (13,3%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки по выздоровлению из больниц были выписаны 6 тыс. 656 человек, умерли 277 пациентов, это наименьшее число с начала года и с конца октября 2020 года.

С начала распространения коронавируса в РФ, со 2 марта 2020 года, всего зарегистрировано 4 млн 649 тыс. 710 случаев коронавирусной инфекции, 103 тыс. 263 умерших и 4 млн 272 тыс. 165 выписанных.



Регионы



В Москве в понедельник выявлено 1 тыс. 833 новых случая COVID-19 за сутки, 54 скончавшихся и 1 тыс. 221 выздоровевших.

Российская столица продолжает удерживать "лидирующие" позиции по уровню суточного прироста новых заболевших, наименьшее число за сутки выявлено в Магаданской области - три, в Республике Алтай - два, по одному случаю в Еврейской АО и в Тыве.

По информации оперативного штаба, еще 706 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 569 - в Московской области, 238 - в Ростовской области, 212 - в Нижегородской области, 197 - в Самарской области, 185 - в Воронежской области, 160 - в Иркутской области, 142 - в Саратовской области, 124 - в Свердловской области, 121 - в Красноярском крае, 118 - в Челябинской области, 109 - в Волгоградской области, 108 - в Пермском крае, 103 - в Краснодарском крае, 102 - в Башкирии, В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 34 пациента скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 14 - в Красноярском крае, 12 - в Краснодарском крае, 10 - в Тульской области, по девять - в Московской области, Свердловской области. По восемь умерших в Ульяновской области, Челябинской области. По семь летальных случаев в Нижегородской области, Иркутской области. Шесть - в Алтайском крае, по пять - в Крыму, Волгоградской области, Самарской области, Ленинградской области. По четыре летальных исхода в Башкирии, Липецкой области, Саратовской области, Новосибирской области, Курской области. По три - в Коми, Татарстане, Чувашии, Вологодской области, Тверской области, Пермском крае, Ставропольском крае. По два летальных исхода в Карелии, Мордовии, Республике Алтай, Бурятии, Мурманской области, Псковской области, Астраханской области, Белгородской области, Ивановской области, Смоленской области, Тамбовской области, Ярославской области, Севастополе. По одному летальному случаю в Калмыкии, Дагестане, Удмуртии, Ханты-Мансийском АО, Ямало-Ненецком АО, Пензенской области, Кемеровской области, Омской области, Орловской области, Оренбургской области, Забайкальском крае, Приморском крае.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в понедельник, в России нарастающим итогом проведено более 123,9 млн тестов на COVID-19, из них 272 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 500 тыс. 759 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За сутки в РФ выявлено более 8,3 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За сутки в РФ выявлено более 8,3 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!