Apple опередила прогноз прибыли и продаж в 4 кв, стала крупнейшим продавцом смартфонов в мире




(Рейтер) - Apple Inc (NASDAQ:AAPL) в среду отчиталась о квартальных праздничных продажах и прибыли, которые превзошли ожидания Уолл-стрит, так как выпуск новых iPhone, поддерживающих стандарт сотовой связи 5G, помог подтолкнуть выручку от продажи телефонов к новому рекорду, а продаж в Китае выросли на 57%.

Выручка Apple за квартал, закончившийся 26 декабря, выросла на 21% и составила $111,44 миллиарда. Прибыль на акцию выросла до $1,68 с $1,25, опередив средний прогноз Уолл-стрит, подсчитанный согласно данным IBES от Refinitiv. Продажи iPhone составили $65,60 миллиарда и побили рекорд, установленный три года назад.

(График: https://tmsnrt.rs/3prAlRd )

Продажи в Китае выросли на 57% до $21,31 миллиарда.

Поставки смартфонов Apple подскочили на 22% до рекордных 90,1 миллионов штук в четвертом квартале, что сделало ее крупнейшим продавцом смартфонов в мире с долей мирового рынка 23,4%, показали данные исследовательской фирмы IDC.

(График: https://tmsnrt.rs/2Mwb7Tr)

(Стивен Неллис в Сан-Франциско, при участии Субрата Патнаика в Бангалоре. Джош Хорвиц в Шанхае, Саянтани Гхош в Сингапуре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple опередила прогноз прибыли и продаж в 4 кв, стала крупнейшим продавцом смартфонов в мире. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple опередила прогноз прибыли и продаж в 4 кв, стала крупнейшим продавцом смартфонов в мире собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!