Apple отчиталась о рекордном за два года квартальном падении продаж iPhone




(Рейтер) - Apple Inc (NASDAQ:AAPL) в четверг отчиталась о превысивших прогнозы квартальных результатах, однако продажи iPhone упали максимально за два года из-за позднего запуска новых моделей.

Падение акций компании на торгах после закрытия официальной сессии четверга достигало 5%, снизив рыночную капитализацию технологического гиганта на $100 миллиардов.

С 2013 года Apple традиционно представляла новые iPhone в сентябре. Но в этом году презентация была отложена на месяц из-за пандемии.

В результате продажи iPhone в четвертом квартале упали на 20,7% до $26,4 миллиарда. (https://tmsnrt.rs/3ecmgCG)

Выручка и прибыль за квартал, закончившийся 26 сентября, составили $64,7 миллиарда и 73 цента на акцию соответственно, что выше $63,7 миллиарда и 70 центов на акцию, которых ожидали аналитики, согласно данным IBES от Refinitiv.

Apple не дала прогноза роста выручки, но финансовый директор компании Лука Маэстри сказал, что выручка от сервисов и продукции, не включающей iPhone, продемонстрирует двузначный рост в первом квартале, что соответствует ожиданиям аналитиков. Выручка от продаж iPhone также увеличится, сказал он, намекнув, что темпы роста будут в пределах однозначных цифр. Аналитики ожидают роста продаж iPhone на 6,45% до $59,56 миллиарда в первом квартале, согласно данным Refinitiv.

Глава Apple Тим Кук сказал в интервью Рейтер, что на всех платформах число подписчиков выросло до 585 миллионов с 550 миллионов в предыдущем квартале.

Выручка сегмента аксессуаров Apple увеличилась на 20,8% до $7,9 миллиарда, в то время как аналитики ждали роста на 13,5% и $7,4 миллиарда.

Продажи Mac and iPad выросли до $9 миллиардов и $6,8 миллиарда соответственно, превысив прогноз аналитиков в $7,92 миллиарда и $6,12 миллиарда, согласно данным Refinitiv.

(Стивен Неллис в Сан-Франциско, Ноэль Рандевич. Перевела Анна Козлова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple отчиталась о рекордном за два года квартальном падении продаж iPhone. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Apple отчиталась о рекордном за два года квартальном падении продаж iPhone собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple отчиталась о рекордном за два года квартальном падении продаж iPhone. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple отчиталась о рекордном за два года квартальном падении продаж iPhone собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!