Квартальные продажи смартфонов снизились в Китае на 14,3%




Поставки смартфонов в Китае в третьем квартале сократились на 14,3% - до 84,8 млн по сравнению с 98,9 млн в июле-сентябре прошлого года, свидетельствуют предварительные данные IDC.

Это было обусловлено такими факторами, как ослабление спроса, проблемы Huawei из-за американских санкций, а также отсрочка запуска новых моделей Huawei и Apple (NASDAQ:AAPL), отмечается в сообщении исследовательской компании.


"Усиление торговых ограничений США против Huawei в августе в конечном итоге препятствовали росту компании на внутреннем рынке. Тем не менее, они не охладили энтузиазм местных сторонников Huawei, которые поддерживали рыночную долю компании на уровне выше 40%", - заявил аналитик IDC по Азиатско-Тихоокеанскому региону Уилл Вонг.


Все производители телефонов из топ-5 сократили продажи в минувшем квартале, причем темпы падения были двухзначными. Исключением стала только Xiaomi, которая зафиксировала рост продаж на 13,4%.


Поставки смартфонов с поддержкой сетей нового поколения 5G в Китае с 2019 года составляют в целом 117 млн штук, в том числе в третьем квартале - 49,7 млн, сообщает IDC. Huawei является безоговорочным лидером в этом сегменте с долей в 56,6%, OPPO и vivo занимают соответственно вторую и третью позиции с показателями в 16,2% и 14,5%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные продажи смартфонов снизились в Китае на 14,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные продажи смартфонов снизились в Китае на 14,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!