Apple впервые получила более $100 млрд за квартал




Investing.com — Apple отчиталась о рекордной выручке за первый квартал 2021 финансового года в размере $111,4 млрд — она выросла на 21% (с $91,8 млрд). Чистая прибыль компании также увеличилась — до $28,75 млрд с $22,23 млрд в 2019-м.


Чистая прибыль на акцию составила $1,68, поднявшись на 35%. За год, связанный с пандемией коронавируса, стоимость бумаг Apple взлетела на 84% за счет популярности последней модели iPhone и росту спроса на гаджеты из-за перехода на удаленку.


На долю международных продаж пришлось 64% квартальной выручки. Рекордная выручка была получена в продажах iPhone — $65,60 млрд (+17% год к году). Выручка от Mac выросла до $8,68 млрд (+21%), а от iPad — до $8,44 млрд (+41%).


Также Apple стала в четвертом квартале 2020-го крупнейшим продавцом смартфонов в мире с рекордной для компании долей в 23,4%, пишет Reuters со ссылкой на компанию IDC. Поставки iPhone в последнем квартале поднялись на 22%, до 90,1 млн штук. Сейчас распределение долей рынка по продажам смартфонов выглядит так: Apple — 23,4%; Samsung — 19,1%; Xiaomi — 11,2%; OPPO — 8,8%; Huawei — 8,4%.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom


Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple впервые получила более $100 млрд за квартал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple впервые получила более $100 млрд за квартал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!