Apple подешевела на $100 млрд из-за снижения продаж iPhone




finbi.ru — Рыночная стоимость Apple снизилась на $100 млрд после публикации отчетности за четвертый квартал финансового года, который закончился 26 сентября. Инвесторы были разочарованы падением продаж iPhone более чем на 20%, пишет Financial Times.


После выхода данных ценные бумаги Apple временно подешевели на 5%, из-за чего компания потеряла $100 млрд. Из-за позднего запуска новых смартфонов их продажи не попали в отчетность за четвертый квартал. В итоге продажи iPhone за этот период в годовом выражении сократились на 20,7% и составили $26,4 млрд.


Аналитики прогнозировали, что новые iPhone с технологией 5G будут хорошо продаваться в Китае, пишет Reuters. Но в четвертом квартале продажи смартфонов в этой стране снизились на 28,5% и составили $7,95 млрд.


В остальном отчетность Apple была скорее позитивной: выручка компании составила $64,7 млрд, превзойдя ожидания аналитиков ($64 млрд). Продажи компьютеров Mac выросли на 29% год к году и составили $9 млрд, планшетов iPad — на 46% ($6.8 млрд). Выручка сервисов компании увеличилась на 16,3% в годовом выражении, составив $14.5 млрд.


Сервис Refinitiv рекомендует покупать акции Apple, пишет РБК. Такую рекомендацию по бумагам установили 27 участников консенсуса; еще десять рекомендуют держать, трое — продавать. В среднем аналитики полагают, что к концу года котировки подорожают на 6,06%, до $122,31 за штуку.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom





Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple подешевела на $100 млрд из-за снижения продаж iPhone. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Apple подешевела на $100 млрд из-за снижения продаж iPhone собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple подешевела на $100 млрд из-за снижения продаж iPhone. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple подешевела на $100 млрд из-за снижения продаж iPhone собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!