Немецкое ведомство подсчитало величину замороженных активов россиян из-за санкций

Немецкое ведомство подсчитало величину замороженных активов россиян из-за санкций

Согласно протоколу пленарного заседания бундестага от 13 января 2021 года, в министерстве экономики и энергетики ФРГ приводят следующие цифры, которые касаются активов и денежных средств россиян и российских компаний, оказавшихся под вступившими в силу 17 марта 2014 года санкциями со стороны ЕС: в 2018 году Германия зафиксировала в санкционной базе данные более 485 тысяч евро, Ирландия – 24 тысячи евро, Италия - около 94 тысячи евро, Нидерланды - 806 евро, Кипр - свыше 3 миллионов евро.


Как отмечается, в 2019 году величина замороженных активов и средств в ФРГ составила примерно 337 тысяч евро, в Ирландии - почти 77 тысяч евро, в Италии - 148 тысяч евро, в Нидерландах - 819 евро. В 2020 году Германия зафиксировала в базе данных сведения о 341 тысячи евро замороженных счетов и активов, Нидерланды – 761 евро.


В общей сложности в течение шести лет (с 2014 года) Германия заморозила активы и денежные средства российских граждан и компаний, оказавшихся под санкциями ЕС, на сумму порядка 1,8 миллиона евро. Согласно сведениям немецкого правительства, торговый оборот между ФРГ и РФ в 2014 году составил 67,7 миллиарда евро, в 2015 году - 51,5 миллиарда, а в 2016 году - 48 миллиардов евро.


Евросоюз ввел экономические санкции в отношении России летом 2014 года в связи с конфликтом на Украине и затем расширил их. Лидеры стран ЕС в марте 2015 года связали их действие с полным выполнением минских соглашений. Российские власти неоднократно утверждали, что не являются стороной внутриукраинского конфликта или субъектом минских соглашений по урегулированию.


Читайте также: "Генсек НАТО настоятельно призвал союзников поддерживать готовность к "агрессии" России".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкое ведомство подсчитало величину замороженных активов россиян из-за санкций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Немецкое ведомство подсчитало величину замороженных активов россиян из-за санкций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!