ЦБР вводит защиту капитала при продаже полисов страхования жизни




МОСКВА (Рейтер) - Центробанк РФ определит минимальные условия для страховщиков, работающих на рынке инвестиционного и накопительного страхования жизни (ИСЖ и НСЖ), говорится в сообщении ЦБР

Продукты ИСЖ позиционируются страховщиками как полисы с рисковой (на случай смерти) и инвестиционной компонентой.

Для ограничения продаж потребителям исключительно инвестиционных продуктов под видом страховых предлагается усилить рисковую составляющую, а также предусмотреть защиту капитала и вмененную доходность по любому договору ИСЖ и краткосрочному договору НСЖ, говорится в сообщении регулятора.

"Страховщики будут обязаны включать в правила страхования условие о том, что страховая защита по ИСЖ начинает действовать с момента уплаты первого взноса, а в случае смерти застрахованного лица выплата должна составлять не менее двукратного размера страховой премии", - говорится в нем.

Защита капитала будет действовать и на случай отказа потребителя от инвестиционной страховки. До уплаты третьего взноса клиент сможет вернуть уплаченные страховые взносы в размере 100%.


Это, считает ЦБ, позволит исключить недобросовестные практики продажи таких продуктов.

(Татьяна Воронова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР вводит защиту капитала при продаже полисов страхования жизни. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР вводит защиту капитала при продаже полисов страхования жизни собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!