Прибыль Philips в 4 кв выросла за счет спроса на медицинское оборудование из-за пандемии




АМСТЕРДАМ (Рейтер) - Нидерландская технологическая компания Philips в понедельник отчиталась о 7-процентном росте прибыли в четвертом квартале, поскольку пандемия коронавируса продолжала стимулировать спрос на больничное оборудование для лечения пациентов с COVID-19.

Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITA) увеличилась до 1,14 миллиарда евро ($1,39 миллиарда) в период с октября по декабрь, при этом сопоставимые продажи выросли на 7% до 6 миллиардов евро.

В четвертом квартале Philips зафиксировала 24-процентный скачок продаж в подразделении Connected Care, которое производит аппараты и программное обеспечение для мониторинга и лечения дыхательных путей.

"Мы продолжили увеличивать долю рынка нашего медицинского подразделения и завершили год с сильным портфелем заказов", - сказал генеральный директор Франс ван Хаутен.

Philips подтвердила свой прогноз роста сопоставимых продаж на низкое однозначное число в 2021 году, так как предполагает, что спрос на оборудование COVID-19 снизится.

($1 = 0,8210 евро)

(Барт Мейер, перевела Ольга Девятиярова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Philips в 4 кв выросла за счет спроса на медицинское оборудование из-за пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Philips в 4 кв выросла за счет спроса на медицинское оборудование из-за пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!