Чистая прибыль Philips в 3-м квартале выросла в 1,6 раза, за 9 месяцев - снизилась на 4,5%




Чистая прибыль нидерландской Royal Philips NV, выпускающей потребительские товары и медицинское оборудование, в третьем квартале 2020 года выросла на 63%, или в 1,6 раза, и составила 340 млн евро ($398,4 млн) против 208 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка выросла на 6% - до 4,98 млрд евро по сравнению с 4,702 млрд евро годом ранее.


Финпоказатели превзошли ожидания экспертов. Аналитики, опрошенные самой компанией, в среднем ожидали чистую прибыль в 274 млн евро при выручке на уровне 4,82 млрд евро.


Сопоставимые продажи увеличились на 10%, в то время как прогнозировался их рост на 5,4%.


При этом чистая прибыль компании за 9 месяцев снизилась на 4,5% и составила 588 млн евро против 616 млн евро в январе-сентябре 2019 года. Выручка за 9 месяцев почти не изменилась и составила 13,534 млрд евро.



Выручка подразделения, разрабатывающего оборудование в сфере диагностики и терапии с визуальным контролем (Diagnosis & Treatment) в 3-м квартале снизилась на 3%, составив 1,971 млрд евро, в сегменте выпуска товаров для персонального ухода (Personal Health) - увеличилась на 6%, до 1,376 млрд евро. При этом доход подразделения Connected Care, предлагающего решения для дистанционного контроля за состоянием пациентов, подскочил на 42% и достиг 1,556 млрд евро.


Маржа скорректированной прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITA) компании выросла до 15,4% с 12,4% в третьем квартале 2019 года.


Объем заказов, принятых Philips в июле-сентябре, вырос на 3%, учитывая контракт с министерством здравоохранения и социальных служб США на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).


"Мы продолжаем наблюдать неопределенность и волатильность в связи с влиянием COVID-19 по всему миру, однако наш портфель заказов остается сильным. В целом за 2020 год мы продолжаем прогнозировать умеренный рост продаж при сохранении маржи скорректированной EBITA примерно на уровне прошлого года", - отметил главный исполнительный директор Philips Франс ван Хаутен.


Целью компании на 2021-2025 гг. является достижение роста сопоставимых продаж в 5-6% в год и повышение маржи скорректированной EBITA на 60-80 базисных пунктов в год. Philips также рассчитывает, что к 2025 году ее свободный денежный поток превысит 2 млрд евро.


Котировки акций компании растут в ходе торгов. Капитализация Philips с начала года снизилась на 2,7% - до 37,74 млрд евро.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Philips в 3-м квартале выросла в 1,6 раза, за 9 месяцев - снизилась на 4,5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая прибыль Philips в 3-м квартале выросла в 1,6 раза, за 9 месяцев - снизилась на 4,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Philips в 3-м квартале выросла в 1,6 раза, за 9 месяцев - снизилась на 4,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Philips в 3-м квартале выросла в 1,6 раза, за 9 месяцев - снизилась на 4,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!