Квартальная прибыль Philips выросла на 8,5%, но оказалась слабее прогнозов, выручка превзошла ожидания




Чистая прибыль нидерландской Royal Philips NV, выпускающей потребительские товары и медицинское оборудование, в четвертом квартале 2020 года выросла на 8,5% и составила 603 млн евро против 556 млн евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.


Однако показатель оказался ниже ожиданий экспертов. Аналитики, опрошенные самой компанией, в среднем ожидали чистую прибыль в 636 млн евро.


Тем временем выручка выросла на 0,7% - до 6 млрд евро по сравнению с 5,96 млрд евро годом ранее, превзойдя консенсус-прогноз аналитиков на уровне 5,91 млрд евро.


Сопоставимые продажи увеличились на 7%, также превысив прогнозы экспертов.


Выручка подразделения, разрабатывающего оборудование в сфере диагностики и терапии с визуальным контролем (Diagnosis & Treatment) снизилась на 5%, составив 2,458 млрд евро, в сегменте выпуска товаров для персонального ухода (Personal Health) - уменьшилась на 1%, до 1,824 млрд евро. При этом доход подразделения Connected Care, предлагающего решения для дистанционного контроля за состоянием пациентов, вырос на 17% и достиг 1,581 млрд евро.


Маржа скорректированной прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITA) компании выросла до 19% с 17,9% в четвертом квартале 2019 года.


Объем заказов, принятых Philips в октябре-декабре, вырос на 7%.


Компания подтвердила прогноз, согласно которому рост сопоставимых продаж в 2021 году будет выражаться низким однозначным числом в процентном выражении, а скорректированная маржа EBITA вырастет на 60-80 базисных пунктов.


Philips объявила дивиденды в размере 0,85 евро на акцию.


Котировки акций компании повышаются в ходе сегодняшних торгов. Капитализация Philips с начала года выросла на 6,8% - до 41,5 млрд евро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Philips выросла на 8,5%, но оказалась слабее прогнозов, выручка превзошла ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Philips выросла на 8,5%, но оказалась слабее прогнозов, выручка превзошла ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!