Прибыль и выручка Siemens в 1-м финквартале превзошли прогнозы




Чистая прибыль крупнейшего в Европе промышленного конгломерата Siemens AG в 1-м финансовом квартале, завершившемся 31 декабря, выросла на 28% и составила 1,38 млрд евро по сравнению с 1,08 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Аналитики, опрошенные компанией, в среднем прогнозировали показатель на уровне 864 млн евро.

Квартальная выручка Siemens увеличилась на 3% - до 14,07 млрд евро с 13,68 млрд евро за тот же период годом ранее. Объем заказов, полученных в первом финквартале, увеличился до 15,94 млрд евро с 14,36 млрд евро.


Консенсус-прогноз аналитиков предусматривал выручку на уровне 13,42 млрд евро, объем заказов - 14,54 млрд евро.


Выручка подразделения программных решений и технологий (Digital Industries) практически не изменилась, составив 3,77 млрд евро, подразделения интеллектуальной инфраструктуры (Smart Infrastructure) - снизилась на 1%, до 3,48 млрд евро, подразделения транспортного машиностроения (Mobility) - выросла на 1%, до 2,19 млрд евро, подразделения Siemens Healthineers, выпускающего диагностическое медицинское оборудование, - увеличилась на 8%, до 3,87 млрд евро.


Скорректированная EBITA промышленных подразделений - ключевой операционный показатель Siemens - подскочила в прошедшем квартале на 39%, до 2,13 млрд евро. Рентабельность этих подразделений повысилась до 16% с 11,7% годом ранее.


В сообщении компании говорится, что сохраняющаяся непростая макроэкономическая обстановка остается под влиянием пандемии коронавируса, однако подъем спроса и возможности для роста в течение квартала варьировались в зависимости от бизнеса и географического региона. В том числе компания отметила активный рост в Китае.


Siemens улучшил прогноз на финансовый год, который завершится 30 сентября 2021 года. Компания ожидает, что рост сопоставимой выручки будет выражаться средним или высоким однозначным числом, тогда как ранее прогнозировала "умеренный рост" выручки. Чистая прибыль, согласно новому прогнозу, составит 5-5,5 млрд евро против предыдущего прогноза, также предусматривавшего умеренный рост прибыли по сравнению с показателем за 2020 фингод на уровне 4,2 млрд евро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль и выручка Siemens в 1-м финквартале превзошли прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль и выручка Siemens в 1-м финквартале превзошли прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!