В РФ отрабатывается механизм точечного ввоза мигрантов на стройки




Минстрой России отрабатывает механизм точечного ввоза мигрантов на стройки, заявил в пятницу глава ведомства Ирек Файзуллин.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 марта рассмотреть вопрос упрощенного привлечения трудовых мигрантов, в том числе из стран СНГ, на российские стройки.


"Процедура ручного управления ввоза иностранной рабочей силы уже есть и работает. Для этого крупная компания обращается в Минстрой, представляющий регион, либо руководитель субъекта РФ. Создана комиссия, по Узбекистану, Таджикистану, Казахстану и Турции эту процедуру мы уже наладили", - сказал Файзуллин на встрече с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным и бизнес-сообществом. Он добавил, что процедура по ввозу мигрантов уже налажена на Дальнем Востоке. "Сегодня проходит примерно три недели с момента обращения по этой процедуре. Как границы откроют, то появится новый механизм", - подчеркнул министр.


В середине сентября вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявлял, что на строительных площадках в России сохраняется дефицит рабочей силы, обусловленный, в том числе, закрытием границ и невозможностью привлечь иностранных рабочих.


Минстрой России обратился к правительству с предложением о точечном ввозе трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья на стройки крупных застройщиков для того, чтобы избежать смещения сроков строительства.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ отрабатывается механизм точечного ввоза мигрантов на стройки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ отрабатывается механизм точечного ввоза мигрантов на стройки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!