" />

Власти Москвы озвучили цифру дефицита строителей в регионе




На декабрь на стройках столицы не хватает около 10 тысяч рабочих, заявил журналистам в среду руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"На сегодня на стройках, которые мы курируем, не хватает около 10 тыс. рабочих, причем это только на строительных площадках, без учета инженеров, специалистов смежных отраслей и производств", - сказал Загрутдинов.


Глава департамента напомнил, что в российской столице ведется активное строительство различных объектов несмотря ни какие ограничения.


"На самом деле вопрос нехватки рабочих - системный и решать его надо комплексно, повышая уровень оплаты труда и улучшая условия труда", - подчеркнул глава департамента.


По его мнению, необходимо повышать престиж профессии.


"Надо уделять внимание вопросам профессионального образования, вовлечению молодежи в отрасль и повышению престижа строительных специальностей. Сегодня молодым людям проще пойти разносчиком пиццы пойти работать, а не на стройку. Надо менять отношение к строителям", - заявил Загрутдинов.


Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин говорил, что нехватка трудовых ресурсов на российских стройках принимает угрожающие масштабы. Минстрой России обратился к правительству с предложением о точечном ввозе трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья на стройки крупных застройщиков для того, чтобы избежать смещения сроков строительства.


Замглавы ведомства Никита Стасишин отметил, что такое решение прорабатывается совместно с Роспотребнадзором и ФМС.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Москвы озвучили цифру дефицита строителей в регионе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Москвы озвучили цифру дефицита строителей в регионе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!