Интернет-магазин одежды Mytheresa оценен в $2,2 млрд в ходе IPO, дебютирует на Уолл-стрит




(Рейтер) - Немецкий интернет-магазин брендовой одежды Mytheresa сообщил в среду, что привлек $406,8 миллиона в ходе первичного публичного размещения акций в США (IPO). Таким образом сайт электронной оценен в $2,2 миллиарда.

Компания сообщила, что размещает 15,6 миллиона американских депозитарных акций (ADS) по цене $26 за ADS, что выше ранее запланированного диапазона в $16-18 долларов за акцию.

Mytheresa, онлайн-платформа продажи одежды люксовых брендов, таких как Alexander McQueen, Fendi и Gucci, сообщила, что продает около 13,6 миллиона ADS, а ее единственный акционер продаст 2 миллиона ADS.

Компания разместит свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикерным символом "MYTE" и дебютирует на торгах в четверг.

Деньги, вырученные от IPO, пойдут на погашение долга, связанного с прошлогодним банкротством бывшей материнской компании интернет-магазина - Neiman Marcus.

Morgan Stanley (NYSE:MS) & Co и J.P. Morgan Securities являются ведущими андеррайтерами предложения Mytheresa.

(Айшвария Наир и Канишка Сингх. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Интернет-магазин одежды Mytheresa оценен в $2,2 млрд в ходе IPO, дебютирует на Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Интернет-магазин одежды Mytheresa оценен в $2,2 млрд в ходе IPO, дебютирует на Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!