Онлайн-ритейлер Ozon размещает ADS по $30, привлекая $990 млн




МОСКВА (Рейтер) - Один из крупнейших в РФ онлайн-ритейлеров Ozon объявил, что установил цену размещения в рамках IPO на NASDAQ в $30 за акцию, а объем размещения составил $990 миллионов.

Размещение прошло с повышением цены от первоначального диапазона, а также и объема предложения в связи с высоким спросом.

Всего компания разместила 33 миллиона ADS. Одна ADS соответствует одной обыкновенной акции компании.

Помимо этого, андеррайтеры получили опцион на 4,95 миллиона дополнительных ADS для выкупа в течение 30 дней.

Торги ADS начнутся на NASDAQ сегодня, как и на Московской бирже, которая объявила накануне, что торги стартуют в 18.30 МСК.

АФК Система (MCX:AFKS), один из основных акционеров Ozon, сообщила, что после размещения ее доля составит 33,1%.

Другие детали размещения станут известны из документа, публикуемого SEC.


Организаторами размещения выступили Morgan Stanley (NYSE:MS), Goldman Sachs, Citigroup (NYSE:C), UBS, Sberbank CIB (UK), VTB Capital, Renaissance Securities (Cyprus).

(Ольга Попова, Анастасия Тетеревлева. При участии Надежды Цыденовой)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Онлайн-ритейлер Ozon размещает ADS по $30, привлекая $990 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Онлайн-ритейлер Ozon размещает ADS по $30, привлекая $990 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!