En+ у 2050 году планирует достичь нулевого баланса выбросов парниковых газов




Совет директоров En+ Group (MCX:ENPLDR) одобрил цели по сокращению минимум на 35% выбросов парниковых газов к 2030 г. в сравнении с базовым уровнем выбросов компании в 2018 г. и достижения нулевого баланса выбросов к 2050 г., сообщил энерго-металлургический холдинг.

Эти цели касаются сокращения абсолютных выбросов по всей производственной цепочке, включая производство алюминия, а также производство тепловой и электрической энергии, говорится в сообщении.


Для достижения поставленных целей компания намерена реализовать комплекс инноваций по всей производственной цепочке. В ближайшие месяцы будут разработаны конкретные меры и инициативы со сроками их реализации. Детальный план будет представлен в сентябре 2021 г., сообщила En+.


"En+ Group считает, что достижение данных целей по сохранению климата соответствует положениям Парижского соглашения и Европейского "Зеленого соглашения", а также поддерживает цели ООН в области устойчивого развития, выполнение которых необходимо для глобального перехода к низкоуглеродной экономике", - отметили в компании.


Как говорил вице-премьер РФ Александр Новак на прошедшем в начале года Гайдаровском форуме, стратегия сокращения выбросов парниковых газов будет принята в России в 2021 году.


В ноябре 2020 г. президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать Стратегию социально-экономического развития РФ с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 г., а также обеспечить к 2030 г. сокращение выбросов парниковых газов до 70% относительно уровня 1990 г.


При этом правительство должно "обеспечить создание условий для реализации мер по сокращению и предотвращению выбросов парниковых газов, а также по увеличению поглощения таких газов".

Представляем Вашему вниманию статью на тему En+ у 2050 году планирует достичь нулевого баланса выбросов парниковых газов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему En+ у 2050 году планирует достичь нулевого баланса выбросов парниковых газов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!