Европарламент поддержал законопроект о сокращении выбросов парниковых газов




Европарламент одобрил ужесточение целевых показателей, согласно которым к 2030 году выбросы парниковых газов в ЕС должны сократиться на 60% по сравнению с объемами 1990 года. В поддержку нового законопроекта по защите климата проголосовали 392 депутата, еще 161 высказался против, 142 воздержались, передает "Немецкая волна".

В числе воздержавшихся были преимущественно депутаты фракции правоцентристской консервативной "Европейской народной партии", которым заявленные показатели показались слишком высокими. Против выступали главным образом представители крайне правых сил.


Еврокомиссия 4 марта представила проект закона о климате, который должен сделать ЕС к 2050 году климатически нейтральным (то есть вывести его на нулевой баланс с точки зрения выбросов в атмосферу СО2). К указанному сроку негативное воздействие на климат парниковых газов, производимых промышленными предприятиями стран-членов Евросоюза, должно быть полностью компенсировано за счет высаживания лесов и использования "зеленых" технологий. До недавнего времени в качестве промежуточной цели заявлялось сокращение выбросов на 40% к 2030 году.


Еврокомиссия настаивала на доведении этой цифры до 55%. В свою очередь "Прогрессивный альянс социалистов и демократов", "Зеленые" - "Европейский свободный альянс", "Европейские объединенные левые"/"Лево-зеленые Севера" и ряд представителей фракций либеральной направленности выступали за показатель в 60%.


Окончательный вариант закона о климате еще предстоит согласовать с отдельными государствами-членами Евросоюза.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европарламент поддержал законопроект о сокращении выбросов парниковых газов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европарламент поддержал законопроект о сокращении выбросов парниковых газов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европарламент поддержал законопроект о сокращении выбросов парниковых газов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европарламент поддержал законопроект о сокращении выбросов парниковых газов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!