Япония намерена достичь углеродной нейтральности к 2050 году




Япония планирует свести к нулю выбросы парниковых газов в атмосферу к 2050 году, заявил премьер-министр страны Ёсихидэ Суга.

В своем первом обращении к парламенту в понедельник Суга сказал, что намерен сделать устойчивую экономику основой стратегии развития и "приложить максимум усилий для построения экологически чистого общества". Это, в частности, предусматривает создание "общества, свободного от выбросов".


"Реагирование на изменение климата больше не является препятствием для экономического роста, - сказал премьер. - Мы должны изменить нашу точку зрения и понять, что принятие решительных мер против изменения климата приведет к изменениям в промышленной структуре и экономике, что обеспечит еще больший рост".


Ранее власти Япония заявляли, что могут снизить выбросы парниковых газов на 80% к 2050 году и отказаться от них "как можно скорее" во второй половине текущего столетия. Такая позиция вызывала существенную критику за рубежом. Теперь же Япония намерена добиться этого одновременно со странами Европейского союза и Великобританией, который уже поставили перед собой аналогичные цели.


Китай в прошлом месяце заявил о намерении достичь углеродной нейтральности к 2060 году.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Япония намерена достичь углеродной нейтральности к 2050 году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Япония намерена достичь углеродной нейтральности к 2050 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Япония намерена достичь углеродной нейтральности к 2050 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Япония намерена достичь углеродной нейтральности к 2050 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!