Котировки Affirm в первый день торгов выросли на 110%




Investing.com — Американская компания Affirm Holdings, которая предоставляет в рассрочку кредиты онлайн-покупателям, оценила свое первичное публичное размещение акций выше рыночного диапазона, чтобы привлечь $1,2 млрд, пишет Bloomberg. Размещение провели Morgan Stanley, Goldman Sachs и Allen & Co.


Финтех разместился на бирже NASDAQ 12 января. В ходе листинга компания продала 24,6 млн акций дороже, чем собиралась изначально — по $49 за штуку. За день до IPO компания повысила цену акций — с $33–38 за бумагу до $41–44.


Стоимость котировок Affirm в первый день торгов взлетела на 110,2%. На максимумах они поднимались до $102,99 при цене размещения $49. Свою первую торговую сессию бумаги завершили ростом на 98,4%.


После IPO рыночная оценка Affirm составила $11,9 млрд. Разводненная оценка компании с учетом опционов и ограниченных акций (RSU) приблизилась к $15 млрд.


Affirm была основана в 2012 году. Ее создали Макс Левчин, Натан Геттингс, Джеффри Кадитц и Алекс Рэмпел. Финтех позволяет совершать онлайн-покупки с отсрочкой платежа через систему краткосрочных потребительских кредитов. Его чистый убыток составил в 2020 году $15 млн при выручке в размере $174 млн по сравнению с убытком в размере $31 млн при выручке на $88 млн за тот же период в 2019 году.


Affirm — лишь первая из нескольких компаний, которые уже на этой неделе проведут свое IPO. Среди них — торговая платформа подержанных предметов роскоши Poshmark, розничный продавец товаров для домашних животных Petco Animal Supplies, мобильный оператор игр Playtika Holdings и компания по автосервису Driven Brands Holdings.


— При подготовке использованы материалы Bloomberg.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Котировки Affirm в первый день торгов выросли на 110%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Котировки Affirm в первый день торгов выросли на 110% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!