Акции Affirm Макса Левчина выросли почти вдвое после дебюта в Nasdaq




(Рейтер) - Акции американской Affirm Holdings Inc, основанной соучредителем PayPal Holdings Inc Максом Левчиным, выросли почти вдвое после дебюта в Nasdaq в среду, в результате чего стоимость компании-поставщика кредитов для онлайн-покупателей превысила $23 миллиарда.

Акции Affirm завершили свой первый день торгов на отметке $97,24 за штуку, что на 98% выше цены IPO в $49. Компания привлекла $1,2 миллиарда в результате размещения акций.

"Мы вплотную подошли к тому, чтобы стать известным брендом как среди инвесторов, так и среди потребителей и продавцов. Быть публичной компанией полезно в этом отношении," - сказал Левчин в телефонном интервью.

Стремительный дебют Affirm и других недавно включенных в листинг компаний вызвал критику в отношении того, как инвестиционные банки оценивают акции при IPO.


"В конечном итоге то, что произойдет завтра при закрытии торгов, послезавтра или через неделю после этого, останется просто мелким шрифтом неделю спустя. Если меня будут судить по цене акций, подумайте о том, чтобы дать нам кварталы и годы для выполнения нашей миссии", - сказал Левчин до начала торгов акциями Affirm.

(Сохини Поддер в Бангалоре, Джошуа Франклин в Майами и Кристал Ху в Нью-Йорке. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Affirm Макса Левчина выросли почти вдвое после дебюта в Nasdaq. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Affirm Макса Левчина выросли почти вдвое после дебюта в Nasdaq собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!