Акции Airbnb взлетели в первый день торгов, капитализация превысила $100 млрд




(Рейтер) - Акции цифровой платформы для частной сдачи и съема жилья Airbnb Inc подорожали более чем в два раза в четверг, в первый день торгов после первичного публичного размещения (IPO).

В результате рыночная капитализация Airbnb превысила $100 миллиардов. По этому показателю основанная 12 лет назад компания обогнала таких гигантов, как сервис бронирования жилья Booking Holdings Inc и сеть отелей Marriott International Inc (NASDAQ:MAR).

Листинг Airbnb стал крупнейшим IPO американской компании в 2020 году.

Акции начали торги на бирже Nasdaq на отметке $146, при том что цена размещения составляла $68 за бумагу. В течение дня акции достигали $165 и завершили сессию на уровне $144,71.

Успешное размещение прошло после трудного для Airbnb периода: компания сильно пострадала от ограничений на поездки, введенных для сдерживания пандемии COVID-19.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Нур Зайнаб Хуссейн в Бангалоре и Джошуа Франклин в Майами. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Airbnb взлетели в первый день торгов, капитализация превысила $100 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Airbnb взлетели в первый день торгов, капитализация превысила $100 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!