Airbnb получила прибыль в 3 кв несмотря на пандемию




(Рейтер) - Сервис аренды жилья Airbnb Inc получил прибыль в третьем квартале вопреки пандемии коронавируса, следует из документов компании, подготовленных к запланированному первичному размещению акций.

Выручка Airbnb в июле-сентябре упала на 18% в годовом выражении и составила $1,34 миллиарда. Тем не менее компания получила чистую прибыль в размере около $219 миллионов, главным образом благодаря сокращению расходов.

Airbnb не фиксировала годовой прибыли ни разу за свою 12-летнюю историю и предупредила, что в этом году это также маловероятно.

Также компания сообщила, что её сооснователь и глава Брайан Чески согласился на сокращение свой зарплаты до $1 в текущем году. Взамен он получит бонус в акциях на сумму до $120 миллионов за 10-летний период при условии, что котировки достигнут определенных отметок. Эти средства Чески пообещал направить на благотворительность.

Airbnb сообщила о подаче заявки на IPO в августе. Листинг может стать одним из самых заметных дебютов 2020 года на американской бирже. Ведущими андеррайтерами размещения выступят банки Morgan Stanley (NYSE:MS) и Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS).

Компания планирует разместить акции на бирже Nasdaq под тикером "ABNB".


Как сообщалось в октябре со ссылкой на источники, Airbnb рассчитывает привлечь на IPO около $3 миллиардов, а стоимость компании может быть оценена более чем в $30 миллиардов.

(Анирбан Сен в Бангалоре, Джошуа Франклин и Кристал Ху в Нью-Йорке, Джейн Ли в Сан-Франциско при участии Никета Нишанта. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbnb получила прибыль в 3 кв несмотря на пандемию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Airbnb получила прибыль в 3 кв несмотря на пандемию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!