Airbnb оценили в $47 млрд в ходе IPO




finbi.ru — Сервис краткосрочной аренды жилья Airbnb провел одно из крупнейших IPO в 2020 году. Компания оценена в $47 млрд, сообщила The Wall Street Journal.


Всего cервис и его инвесторы разместили 51,3 млн обыкновенных акций. Цена на акцию составила $68: это намного превышает целевой диапазон от $56 до $60 за бумагу, установленный платформой ранее на этой неделе.


Airbnb увеличит ценовой диапазон акций перед IPO

Airbnb получит от IPO около $3,4 млрд без учета покупки дополнительных акций андеррайтерами. Ими выступают Morgan Stanley, Goldman Sachs, Barclays, Citigroup и другие.


В четверг, 10 декабря, акции Airbnb начнут торговаться на бирже Nasdaq под тикером ABNB. В России бумаги Airbnb появятся на Санкт-Петербургской бирже. Расчеты будут проводить в долларах США.


По информации Bloomberg, 2020 год стал рекордным по IPO. В США компании привлекли более $163 млрд. За день до Airbnb выход на биржу совершил сервис доставки еды DoorDash, который привлек $3,7 млрд.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbnb оценили в $47 млрд в ходе IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Airbnb оценили в $47 млрд в ходе IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!