Airbnb оформила заявку на IPO. Предыдущая попытка сорвалась из-за COVID



Компания хотела выйти на биржу в марте, однако в ее планы вмешался коронавирус. Выручка за второй квартал упала на 67%, но уже в июле продажи начали восстанавливаться

Сервис для аренды жилья Airbnb подал заявку на первичное размещение акций (IPO) в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление компании.

В Airbnb рассказали, что пока не определили количество акций и диапазон цен за бумагу. По данным источников издания, компания хочет провести листинг на бирже NASDAQ.

В середине августа газета WSJ писала, что Airbnb планирует подать заявку на IPO в конце месяца. Источники Bloomberg также сообщали, что это должно произойти в течение нескольких недель. По данным агентства, компания может начать торговаться на бирже в четвертом квартале, WSJ называла конец 2020 года.

О планах Airbnb выйти на IPO стало известно в 2019 году. Компания хотела выйти на биржу в марте текущего года, но ей помешала пандемия коронавируса. Из-за карантинных запретов на 90% упало число заказов на аренду жилья. Выручка сервиса за второй квартал упала на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $335 млн, писал Bloomberg со ссылкой на источники. В мае Airbnb пришлось уволить почти 1900 работников — четверть своего штата.

Как пишет WSJ, исполнительный директор компании Брайан Чески находится под давлением со стороны сотрудников. Многие из них настаивают на IPO до конца 2020 года, пока не истек срок действия их опционов на акции. В 2017 году сервис оценивали в $30 млрд, однако теперь — в $18 млрд.

С весны бизнес Airbnb начал восстанавливаться быстрыми темпами, а 8 июля было забронировано более 1 млн ночей. Такой показатель был достигнут впервые с 3 марта. В июле и июне число бронирований в США выросло на 22%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbnb оформила заявку на IPO. Предыдущая попытка сорвалась из-за COVID. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Airbnb оформила заявку на IPO. Предыдущая попытка сорвалась из-за COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbnb оформила заявку на IPO. Предыдущая попытка сорвалась из-за COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Airbnb оформила заявку на IPO. Предыдущая попытка сорвалась из-за COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!