Фьючерсы на американские фондовые индексы плюсуют




Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы повышаются в первый торговый день 2021 года. В минувший четверг, который стал последним днем торгов в 2020 году, индикаторы Dow Jones и S&P 500 обновили рекордные максимумы.

По итогам 2020 года Dow Jones поднялся на 7,3%, S&P 500 - на 16,3%, несмотря на то, что ранее на фоне вспышки коронавируса индикаторы падали более чем на 30%, пишет CNBC.


Nasdaq в 2020 году подскочил на максимальные с 2009 года 43,6% благодаря росту интереса инвесторов и аналитиков к акциям технологических компаний в условиях пандемии.


Беспрецедентные меры бюджетной и денежно-кредитной поддержки экономики, а также разработка и начало применения нескольких вакцин от коронавируса COVID-19 способствовали восстановление рынка после значительного спада, отмечает CNBC.


"На фондовом рынке имеется потенциал для дальнейшего роста в 2021 году на двух опорах скоординированной фискальной и монетарной политики Минфина США и ФРС, а также на фоне успешной вакцинации", - заявил глава американской инвестиционной компании Chaikin Analytics Марк Чайкин. В то же время он отметил, что ожидаются "некоторые препятствия на пути".


Вакцинация в США замедлилась из-за проблем с поставками препаратов, сообщает CNBC. Помимо этого, в стране продолжается распространение коронавируса, что вызывает опасения по поводу темпов восстановления экономики в 2021 году. С начала пандемии в США было выявлено более 20 млн случаев COVID-19, свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса. В стране также было зафиксировано несколько случаев заражения новой разновидностью коронавируса.


Акции Flir Systems Inc.подскочили в цене на 22,6% на предварительных торгах в понедельник. Американский промышленный конгломерат Teledyne Technologies Inc. договорился о приобретении производителя тепловизионных камер Flir в рамках сделки на сумму около $8 млрд.


Котировки акций Magellan Health Inc. повышаются на 12,4% на новостях о приобретении компании страховщиком Centene Corp. (SPB: CNC) за $2,2 млрд.


Бумаги Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. дорожают на 2,2%. Производитель электромобилей почти достиг цели по поставке 500 тыс. машин в 2020 году.


Значение мартовского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:47 мск увеличилось на 0,38% и составило 3763 пунктов. Котировки мартовского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялись к этому времени на 0,35%, до 30604 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на март вырос на 0,47%, до 12946,25 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы на американские фондовые индексы плюсуют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы на американские фондовые индексы плюсуют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!