Американские индексы Dow Jones и S&P 500 достигли внутридневных максимумов




После открытия торгов в среду американские фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 достигли рекордных внутридневных максимумов на фоне надежд на скорое принятие в США новых экономических стимулов и одобрение применения вакцины от коронавируса.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:43 мск вырос на 124,97 пункта (0,41%) и составил 30298,85 пункта. Standard & Poor s 500 поднялся на 9,81 пункта (0,26%) - до 3712,06 пункта. Nasdaq Composite прибавил 4,18 пункта (0,03%) и составил 12586,95 пункта.


Накануне американский фондовый рынок завершил торги в плюсе, при этом индикаторы S&P 500 и Nasdaq обновили рекордные максимумы.


Рыночная стоимость Lowe s Cos. в среду подскочила на 4,4%. Компания, владеющая второй по величине сетью магазинов товаров для дома в США, объявила о программе обратного выкупа акций объемом $15 млрд.


Котировки акций JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM). повышаются на 0,3%, несмотря на то, что глава банка Джейми Даймон заявил, что расходы банка в следующем году в связи с инвестициями превысят $67 млрд при прогнозе аналитиков в $66 млрд, сообщает CNBC.


Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) Inc. дешевеют на 2,1%. Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG сообщила, что ее тесты на антитела к коронавирусу будут использоваться в испытаниях вакцины, которую разрабатывает американская компания.


Бумаги Campbell Soup Co (NYSE:CPB). снижаются в цене на 2,8%, хотя производитель продуктов питания по итогам 1-го квартала 2021 финансового года отчитался о скорректированной прибыли в $1,02 на акцию, что на $0,11 больше показателя, ожидавшегося аналитиками. Выручка компании также превысила прогнозы.


Котировки акций United Natural Foods Inc. упали на 8%. Американский дистрибьютор натуральных и органических продуктов питания в минувшем квартале увеличил скорректированную прибыль до $0,51 с $0,04 на акцию при прогнозе на уровне $0,74 на акцию.


Администрация президента США Дональда Трампа предложила демократам в Конгрессе новый пакет стимулирующих мер стоимостью $916 млрд. Предложение, представленное министром финансов Стивеном Мнучиным спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси, сигнализирует о том, что администрация Трампа готова возобновить переговоры и заключить соглашение, пишет Financial Times.


Переговоры о новом пакете стимулирующих мер, направленных на восстановление экономики после пандемии коронавируса, застопорились до президентских выборов и возобновились лишь на прошлой неделе, когда группа сенаторов от обеих партий представила свой план стоимостью $908 млрд.


Помимо этого, оптимизм инвесторов связан с началом вакцинации от коронавируса в Великобритании накануне и надеждами на скорое одобрение в США массового применения вакцины производства Pfizer (NYSE:PFE) и BioNTech (NASDAQ:BNTX).


Управление по санитарному надзору США (FDA) заключило, что имеются все надлежащие данные для разрешения на экстренное применение этой вакцины в США. FDA в четверг планирует провести консультационное совещание, на котором рассмотрит заявку Pfizer и BioNTech.


Тем временем ежедневный прирост числа заболевших коронавирусом в США остается на рекордно высоком уровне - более 200 тыс. человек в день, сообщает CNBC со ссылкой на данные Университета Джонса Хопкинса. Количество выявленных в стране с начала пандемии случаев превысило 15 млн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские индексы Dow Jones и S&P 500 достигли внутридневных максимумов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские индексы Dow Jones и S&P 500 достигли внутридневных максимумов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!