Минфин РФ планирует в I кв 21г ОФЗ на 1 трлн р




МОСКВА (Рейтер) - Министерство финансов РФ собирается предложить на аукционах в первом квартале 2021 года облигации федерального займа (ОФЗ) объемом 1 триллион рублей, говорится в сообщении ведомства.

Ориентировочный объем выпусков с погашением до пяти лет составляет 100 миллиардов рублей, от пяти до десяти лет включительно - 450 миллиардов рублей, свыше десяти лет - 450 миллиардов рублей.

В четвертом квартале Минфин разместил ОФЗ на рекордные 2,44 триллиона рублей при плане в 2 триллиона рублей. Из них 2,13 триллиона рублей ведомство выручило за счет продаж госбумаг с переменным купонным доходом.

За год министерство привлекло на внутреннем рынке 5,3 триллиона рублей при совокупном спросе в 8,6 триллиона рублей.

В 2021 году Минфин планирует занять на рублевом долговом рынке 3,7 триллиона рублей для погашения дефицита бюджета, который ожидается на уровне 2,76 триллиона рублей, или 2,4% ВВП.

Министр финансов Антон Силуанов говорил, что Минфину для выполнения плана заимствований потребуется еженедельно привлекать на внутреннем рынке около 75 миллиардов рублей ($1 миллиард).

(Дарья Корсунская. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин РФ планирует в I кв 21г ОФЗ на 1 трлн р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин РФ планирует в I кв 21г ОФЗ на 1 трлн р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!