Дефицит бюджета РФ по итогам октября сохранился на отметке 1,8 трлн р



Дефицит федерального бюджета РФ в октябре составил 143,5 миллиарда рублей, а по итогам десяти месяцев остался на уровне 1,8 триллиона рублей, сообщил Минфин.

В казну в прошлом месяце поступило 1,93 триллиона рублей. Расходы составили 2,07 триллиона рублей, разогнавшись по сравнению с прошлым месяцем на 300 миллиардов рублей.

В январе-октябре ведомство потратило 16,95 триллиона рублей, или 71,4% уточненной росписи. Доходы составили 15,14 триллиона рублей, или 73,5% утвержденного законом о бюджете объема на год.

Главные администраторы доходов - налоговая и таможенная службы - перечислили в казну с начала года 8,89 триллиона рублей (67,5% от годовых назначений) и 3,70 триллиона рублей (67,5%) соответственно.

Действующий закон о бюджете-2020, который ведомство готовило до начала пандемии и обвала нефтяных цен, сверстан с профицитом в размере 928 миллиардов рублей, 0,8% ВВП.

В соответствии с поправками в бюджет, которые Минфин подготовил в конце сентября, дефицит по итогам года ожидается на уровне 4,71 триллиона рублей, или 4,4% ВВП.

В 2019 году бюджет был исполнен с профицитом 1,97 триллиона рублей, или 1,8% ВВП.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит бюджета РФ по итогам октября сохранился на отметке 1,8 трлн р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефицит бюджета РФ по итогам октября сохранился на отметке 1,8 трлн р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!