Минфин начал год с дефицитом бюджета РФ 185 млрд р




МОСКВА (Рейтер) - Федеральный бюджет РФ в январе был исполнен с дефицитом 185,1 миллиарда рублей, сообщил Минфин.

В январе прошлого года, по уточненным данным, расходы превышали доходы на 67,8 миллиарда рублей.

В прошлом месяце министерство потратило 1,68 триллиона рублей, или 7,8% от утвержденного законом о бюджете. В казну поступило 1,49 триллиона рублей, или 8,0% прогнозируемого объема на год.

Главные администраторы доходов - налоговая и таможенная службы - перечислили в бюджет 1,02 триллиона (8,4% от годовых назначений) и 329 миллиардов рублей (6,6%) соответственно.

Минфин сверстал бюджет-2021 с дефицитом 2,76 триллиона рублей, или 2,4% ВВП.


В прошлом году, по предварительной оценке Минфина, бюджет был исполнен с рекордным за 10 лет дефицитом 4,1 триллиона рублей, или 3,8% ВВП.

(Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин начал год с дефицитом бюджета РФ 185 млрд р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин начал год с дефицитом бюджета РФ 185 млрд р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!