Уолл-стрит скромно выросла на открытии




finbi.ru — Фондовые индексы в США открылись в среду скромным ростом, игнорируя разочарование из-за отказа Сената США ускорить голосование по увеличению прямых выплат домохозяйствам, которые предусмотрены последним законопроектом о стимулировании экономики.


Лидер сенатского большинства Митч МакКоннелл во вторник отказался назначить голосование по вопросу об увеличении выплат с $600 до $2000, бросив вызов президенту Дональду Трампу. Позже он еще раз внес это предложение в отдельный законопроект, но связал его с условиями, при которых у законопроекта нет шансов на то, что его принимает контролируемая демократами Палату представителей.


К 09:35 утра по восточному времени (14:35 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 93 пункта, или на 0,3%, до 30,429 пунктов, а S&P 500 и NASDAQ Composite также выросли на 0,3%. На предыдущей сессии все три индекса немного отступили назад после достижения новых рекордных максимумов в понедельник.


Среди первых игроков на рынке акции Intel (NASDAQ: NASDAQ:INTC) упали на 1,0%, потеряв часть своей прибыли, полученной во вторник после объявления о том, что инвестор-активист Third Point (NYSE: TPRE) приобрел долю в компании-производителе микросхем. Third Point хочет, чтобы Intel рассмотрела вопрос о разделении своих проектных и производственных операций, а возможно, и продала некоторые активы. Компания пропустила ралли в секторе высоких технологий с весны из-за потери ключевых контрактов с Apple (NASDAQ: NASDAQ:AAPL) и задержки в производстве микросхем нового поколения.


Акции AstraZeneca (NASDAQ: LON:AZN) выросли на 1,0% после того, как органы здравоохранения Великобритании одобрили ее вакцину от COVID-19 для распространения. Это первое одобрение регулирующими органами вакцины, на которую на сегодняшний день приходится более трети предварительных продаж для покупателей — органов общественного здравоохранения во всем мире. Маловероятно, что в ближайшее время AstraZeneca заработает на этом препарате много денег, согласившись продавать его «по себестоимости», пока длится пандемия. Имеются некоторые сомнения относительно того, когда компания сможет объявить о завершении этого этапа.


Автор Джеффри Смит


 


 


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит скромно выросла на открытии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит скромно выросла на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!