Индексы США закрылись в минусе из-за неопределенности вокруг дополнительных стимулов




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские фондовые индексы снизились по итогам волатильных торгов вторника после достижения рекордных максимумов, так как инвесторы беспокоились о том, каким будет путь восстановления экономики и одобрит ли Сенат увеличение выплат американцам в рамках стимулов.

Благодаря небольшому росту в начале сессии акции достигли внутридневного рекордного пика, но затем рынок развернулся после того, как лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл отложил голосование об увеличении выплат американцам в рамках стимулов до $2.000 с $600.

Палата представителей США в понедельник одобрила увеличение стимулирующих выплат до $2.000, чего требовал президент Дональд Трамп. Неясно, поддержит ли этот шаг Сенат, который находится под контролем республиканцев.

"Решение лидера большинства Макконнелла не поддерживать выплаты в $2.000 отправило рынки акций с положительной на отрицательную территорию около полудня", - сказал Джозеф Срока из NovaPoint.

"План, который был первоначально подписан, уже заложен в цены. Вопрос о том, пройдут ли более крупные индивидуальные выплаты, является предметом обсуждения".

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,22% до 30.335,67 пункта, индекс S&P 500 - на 0,22% до 3.727,04 пункта?, в то время как ?Nasdaq - на 0,38% до 12.850,221 пункта?.

Ожидается, что объемы торгов останутся скромными в конце укороченной праздничной недели, что может привести к повышенной волатильности. S&P 500 с начала года вырос на 15,4%.


Акции Intel Corp (NASDAQ:INTC) подорожали на 4,93% после того, как Рейтер сообщил, что фонд-активист Third Point призывает производителя полупроводников рассмотреть альтернативные стратегии развития.

(Чак Миколайчак, при участии Стивена Калпа. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы США закрылись в минусе из-за неопределенности вокруг дополнительных стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы США закрылись в минусе из-за неопределенности вокруг дополнительных стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!