Уолл-стрит закрылась ростом в надежде на экономическое восстановление




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские фондовые индексы выросли в среду, а индекс Dow Jones достиг рекордного пика, так как инвесторы по-прежнему связывают надежды на улучшение экономических прогнозов с вакцинами от COVID-19 в ожидании дополнительных мер стимулирования.

Лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл в среду отказался поставить на голосование вопрос об увеличении выплат американцам до $2.000 с $600. Более чем трехкратного увеличения помощи физлицам требовал президент Дональд Трамп.

"Лучше хоть что-то, чем ничего, но в этом много политики. Рынок ожидает (помощи), будь то $600 или $2.000", - сказал Мэтью Китор из Keator Group.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,24% до 30.409,56 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,13% до 3.732,04 пункта, в то время как ?Nasdaq поднялся на 0,15% до 12.870,002 пункта.

Индекс S&P 500 за год поднялся на 15,5% благодаря тому, что в экономику были влиты триллионы долларов фискального и монетарного стимулирования, что вместе с прогрессом в разработке вакцин подтолкнуло бенчмарк к росту на 67% от минимумов, достигнутых 23 марта.

Акции технологических гигантов, наиболее востребованных в этом году, снижались по мере того, как инвесторы уходили в циклические секторы.


Подъем возглавили энергетический и сырьевой секторы.

(Чак Миколайчак при участии Стивена Кальпа, перевела Ольга Девятиярова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась ростом в надежде на экономическое восстановление. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась ростом в надежде на экономическое восстановление собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!