Полюс проведет buyback по $210 за обыкновенную акцию




МОСКВА (Рейтер) - Российский золотодобытчик Полюс выкупит акции в рамках buyback по $210 за обыкновенную акцию и $105 - за депозитарную, сообщила компания.

Полюс ранее объявил программу выкупа до 1,05% акций у всех акционеров, включая контролирующего, на сумму около $300 миллионов, которые планирует использовать для консолидации Лензолота и будущих сделок M&A

Цена выкупа была объявлена от $210 до $240 за одну обыкновенную акцию и от $105 до $120 - за депозитарную акцию.

Акции приобретает 100-процентная дочка Полюса - Полюс Сервис.

Программа реализована в порядке так называемого модифицированного "голландского аукциона" и включает выкуп до 1.428.571 обыкновенной акции, в том числе до 1.110.779 акций может продать контролирующий акционер компании Polyus Gold International Limited после истечения ее срока.

Всего акционеры принесли на выкуп 1.884 933 обыкновенных акций, в том числе 1.393.361 бумагу, права на которые удостоверены депозитарными акциями.

С учетом превышения максимального объема программа бумаги будут выкупаться пропорционально.

Миноритарии предложили выкупить у них 577.474 акций при максимальном объеме 317.792.

Рассчитанный Полюс Сервисом коэффициент пропорционального приобретения составляет 0,5503.


PGIL продаст максимальное количество обыкновенных акций.

(Анастасия Лырчикова. Редактор Максим Родионов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Полюс проведет buyback по $210 за обыкновенную акцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полюс проведет buyback по $210 за обыкновенную акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!