Полюс объявил программу выкупа акций на $300 млн




МОСКВА (Рейтер) - Российский золотодобытчик Полюс объявил программу выкупа до 1,05% акций на сумму около $300 миллионов, которые планирует использовать для консолидации Лензолота и будущих сделок M&A.

Акции будет приобретать 100-процентная дочка Полюса - Полюс Сервис.

Программа, которая завершится 24 декабря, будет реализована в порядке так называемого модифицированного «голландского аукциона».

Цена выкупа составит от $210 до $240 за одну обыкновенную акцию и от $105 до $120 за депозитарную акцию.

Всего программа включает выкуп до 1.428.571 обыкновенной акции, в том числе до 1.110.779 акций может продать контролирующий акционер компании Polyus Gold International Limited после истечения ее срока.

Polyus Gold обязался не подавать заявки, но продаст акции после аукциона по установленной в ходе реализации программы цене.

Миноритарные акционеры могут продать до 317.792 обыкновенных акций.

Максимальное количество акций, которое может быть приобретено, составляет приблизительно 1,05%.

После завершения программы объем акций в свободном обращении составит 21,84%.

Общая цена сделки оценивается примерно в $300 миллионов по нижней границе диапазона.

Выкупленные бумаги планируется использовать для консолидации активов Лензолото, долгосрочной программы поощрения, сделок M&A.


Компания намерена сохранять выкупленные акции в качестве квазиказначейских и не голосовать ими.

(Анастасия Лырчикова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Полюс объявил программу выкупа акций на $300 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полюс объявил программу выкупа акций на $300 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!