Газпромнефть добудет в 20г 95,7 млн т углеводорододов, сохранит инвестиции в 21/20гг




МОСКВА (Рейтер) - Нефтяное крыло Газпрома (MCX:GAZP) - компания Газпром нефть (MCX:SIBN) - планирует добыть в 2020 году 95,7 миллиона тонн углеводородов и инвестирует в свои проекты по итогам года 381 миллиард рублей, сообщила компания в четверг.

"Ожидаемый объем инвестпрограммы Газпромнефти в 2020 году составит 381 миллиард рублей. В 2021 году объем инвестиций планируется на уровне 2020 года", - сообщила Газпромнефть.

Основная доля инвестиций пойдет на развитие проектов в области добычи, технологий, развития ресурсной базы, повышения глубины переработки НПЗ, строительство производства катализаторов и комплекса по выпуску высококачественных базовых масел в Омске, сообщила Газпромнефть

Основной вклад в добычу компании в этом году внес рост добычи на Новопортовском месторождении и в Оренбургском регионе, на проектах по разработке нефтяных оторочек, а также на месторождениях Арктикгаза.

Газпромнефть получила права недропользования на 3 новых лицензионных участках, расширила границы по 11 участкам в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, сообщила компания.


По предварительной оценке, объем переработки в 2020 году составит 40,1 миллиона тонн, объем премиальных продаж нефтепродуктов ожидается на уровне 23 миллиона тонн.

(Олеся Астахова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромнефть добудет в 20г 95,7 млн т углеводорододов, сохранит инвестиции в 21/20гг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпромнефть добудет в 20г 95,7 млн т углеводорододов, сохранит инвестиции в 21/20гг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!