Казатомпром снизил добычу урана на 15% в 20г




АЛМА-АТА (Рейтер) - Крупнейший в мире производитель урана компания Казатомпром сообщила в понедельник, что в 2020 году на 15% снизила добычу урана до 19.477 тонн с 22.808 тонн годом ранее.

Весной прошлого года Казатомпром объявил о планируемом снижении производства до 19.000-19.500 тонн урана с 22.808 тонн в 2019 году из-за пандемии COVID-19.

Казахстан не имеет собственных атомных станций и не потребляет продукты ядерного цикла, но запасы урана на его месторождениях составляют около 15% мировых и уступают только австралийским.

В августе 2020 года Казатомпром сообщил, что до 2023 года продолжит ежегодно сокращать добычу на 20% в рамках контрактов на недропользование, чтобы помочь рынку восстановиться.


Компания также сообщила, что планирует добыть в 2021 году 22.500-22.800 тонн урана.

(Мария Гордеева. Редактор Максим Родионов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Казатомпром снизил добычу урана на 15% в 20г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казатомпром снизил добычу урана на 15% в 20г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!