" />

В 2020 году объем добычи углеводородов "Газпром нефти" ожидается на уровне 95,7 млн тонн н.э.




Объем добычи углеводородов "Газпром нефти" в 2020 году ожидается на уровне 95,7 млн тонн н.э., говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров по исполнению инвестпрограммы.

"По предварительной оценке, годовой объем переработки составит 40,1 млн тонн, объем премиальных продаж нефтепродуктов ожидается на уровне 23 млн тонн", - говорится в сообщении. Основной вклад в показатели добычи компании внес в 2020 году рост добычи на Новопортовском месторождении и в Оренбургском регионе, на проектах по разработке нефтяных оторочек, а также на месторождениях "Арктикгаза". "Газпром нефть (MCX:SIBN)" получила права недропользования на 3 новых лицензионных участка, расширила границы по 11 участкам в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.


Ожидаемый объем инвестпрограммы "Газпром нефти" в 2020 году составит 381 млрд руб. В 2021 году объем инвестиций планируется на уровне 2020 года. Основную долю в программе будут занимать вложения в развитие проектов в области добычи, технологий, развития ресурсной базы, повышения глубины переработки НПЗ, строительство производства катализаторов и комплекса по выпуску высококачественных базовых масел в Омске и другие.


"Газпром (MCX:GAZP) нефть" продолжает развитие бизнеса в соответствии со стратегическими целями, утвержденными Советом директоров. Отвечая на вызовы 2020 года, компания внедрила комплекс эффективных мероприятий по борьбе с пандемией COVID-19, обеспечивших непрерывность производства и безопасность сотрудников. В сложной макроэкономической ситуации "Газпром нефть" сохранила финансовую устойчивость и продолжила реализацию крупных проектов в сфере добычи и переработки. Компания осваивает новые арктические месторождения, готовит к вводу в разработку новые категории запасов, модернизирует нефтеперерабатывающий комплекс, успешно ведет конкурентную борьбу во всех сегментах рынка нефтепродуктов. В сложном 2020 году "Газпром нефть" продемонстрировала стабильность и эффективность производственной и организационной системы компании, что позволяет уверенно смотреть в будущее даже в сохраняющихся условиях высокой рыночной неопределенности", отметил председатель совета директоров "Газпром нефти" Алексей Миллер, чьи слова цитируются в пресс-релизе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году объем добычи углеводородов "Газпром нефти" ожидается на уровне 95,7 млн тонн н.э.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году объем добычи углеводородов "Газпром нефти" ожидается на уровне 95,7 млн тонн н.э. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!