"Транснефть" ожидает небольшого роста прокачки нефти по ВСТО в 2020 г. и снижения экспорта через Усть-Лугу




В 2020 году по трубопроводной системе Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО) ожидается транспортировка 73,2 млн тонн нефти, из которых 42,8 млн тонн придется на ВСТО-2, пишет корпоративный журнал "Транснефти (MCX:TRNF_p)".

Годом ранее эти показатели были зафиксированы в объеме 71,5 млн тонн и 40,9 млн тонн соответственно.


При этом экспорт нефти через конечную точку ВСТО - порт Козьмино - немного снизится и составит 32,9 млн тонн по сравнению с 33,2 млн тонн годом ранее.


В то же время значительно сократится экспорт нефти через порт Усть-Луга в Ленинградской области - 20,8 млн тонн в 2020 году против 26,4 млн тонн в 2019 году.


Поставки дизельного топлива по нефтепродуктопроводу "Север" (Ярославль-Кириши-Приморск) в 2020 году составят 18,4 млн тонн (15,8 млн тонн в 2019 году), по системе "Юг" (Волгоград-Тихорецк-Новороссийск) - 4,7 млн тонн (4,9 млн тонн в 2019 году).


Согласно заявкам нефтяных компаний, по нефтепроводу Заполярье-Пурпе в 2021 году прокачка нефти может увеличится до 15,3 млн тонн по сравнению с ожидаемыми 9,4 млн тонн в 2020 году (в 2019 году - 7,8 млн тонн), пишет издание. Заявки на прокачку по системе Куюмба-Тайшет на следующий год составляют 6,5 млн тонн (4,3 млн тонн в 2020 году и 4,9 млн тонн в 2019 году).

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Транснефть" ожидает небольшого роста прокачки нефти по ВСТО в 2020 г. и снижения экспорта через Усть-Лугу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Транснефть" ожидает небольшого роста прокачки нефти по ВСТО в 2020 г. и снижения экспорта через Усть-Лугу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!