В этом году объем переработки нефти в России снизится на 5%




По итогам 2020 года объем нефтепереработки в России составит порядка 270 млн тонн, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

В 2019 году в России было переработано 285,1 млн тонн нефти. Таким образом, по сравнению с прошлым годом снижение может составить 5,3%.


По словам Новака, производство бензина в 2020 году составит 38,1 млн тонн, дизельного топлива - 77,6 млн тонн.


В 2019 году, по данным Росстата, было выпущено 40 млн тонн бензина и 78,4 млн тонн дизтоплива. Таким образом, в 2020 году производство бензина снизится на 4,7%, дизтоплива - на 1%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году объем переработки нефти в России снизится на 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году объем переработки нефти в России снизится на 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!