Рынок Азии вырос в середине недели




finbi.ru — Фондовый рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в среду утром вырос, однако этот рост оказался скромным после заявления президента США Дональда Трампа о том, что он попросит Конгресс внести поправки в законопроект о борьбе с COVID-19, принятый Палатой представителей и Сенатом в понедельник.


Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,12% к 22:02 по восточному времени (03:02 по Гринвичу). Сегодня утром Банк Японии опубликовал протокол своего октябрьского заседания по денежно-кредитной политике, в котором один из членов банка выразил обеспокоенность тем, что «дефляция может укрепиться», если COVID-19 снова распространится и снизит экономическую активность, так что это, «возможно, заслуживает внимания» при определении денежно-кредитной политики.


Южнокорейский индекс KOSPI вырос на 0,61%.


Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,54%. Число заражений COVID-19 в районе пляжей на севере Сиднея выросло до 97, и власти продлили текущие меры карантина на рождественские каникулы, чтобы ограничить распространение вируса в городе.


Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,07%. Китайский Shanghai Composite прибавил 0,45%, а Shenzhen Component — 0,72%.


Трамп заявил во вторник, что он, возможно, не подпишет законопроект о COVID-19, назвав его неподходящим и «позором». Несмотря на то, что он не стал угрожать тем, что наложит на него вето, он попросил прислать ему «подходящий законопроект, иначе следующей администрации придется принять пакет помощи от COVID-19».


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Азии вырос в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок Азии вырос в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!