Рынок Азии вырос благодаря одобрению вакцины в США




finbi.ru — В понедельник утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в основном выросли, компенсировав некоторые предыдущие потери. США одобрили свою первую вакцину от COVID-19 и появились небольшие признаки прогресса на переговорах по последним мерам стимулирования в США.


Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,59% к 22:47 по восточному времени (02:47 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI поднялся немного — на 0,08%.


Австралийский индекс ASX 200 прибавил 0,51%. Резервный банк Австралии опубликует протокол своего последнего заседания по вопросам монетарной политики во вторник, и как ожидается, инвесторы вслед за тем уменьшат свои ставки на дополнительные денежно-кредитные меры.


Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,04%


Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,26%, а Shenzhen Component прибавил 0,16%. Инвесторы ждут данных по промышленному производству и розничным продажам Китая за ноябрь, которые выйдут во вторник.


Между тем двухпартийный законопроект о пакете помощи для борьбы с COVID-19 на сумму $908 млрд должен быть внесен в Конгресс сегодня чуть позже. Возможно, он будет разделен на два отдельных пакета, поскольку законодатели, подготовившие законопроект, стремятся заручиться одобрением как республиканцев, так и демократов. Однако один из ключевых переговорщиков предупредил, что «нет гарантии», что закон будет принят.


А по другую сторону Атлантики Великобритания и Европейский союз продолжат свои переговоры о торговом соглашении после Brexit, поскольку изначально установленный крайний срок — воскресенье — уже прошел.


Что касается COVID-19, то по данным Университета Джона Хопкинса, число случаев заражений COVID-19 в мире по состоянию на 14 декабря превысило 72,81 млн человек. Со среды в Германии будет введен карантин, в связи с чем будут закрыты второстепенные магазины, работодатели будут вынуждены закрыть рабочие места, а школьники — останутся дома.


Центральные банки во всем мире готовятся к предстоящей напряженной неделе, поскольку начнутся их последние заседания по вопросам монетарной политики в 2020 году. Федеральная резервная система США соберется во вторник и среду, и как ожидается, предоставит новые рекомендации по своей программе продолжения покупки активов.


Банк Англии вместе с центральными банками Мексики, Швейцарии и Индонезии вынесет соответствующие решения в четверг. Центробанки Японии и России последуют их примеру в пятницу.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Азии вырос благодаря одобрению вакцины в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок Азии вырос благодаря одобрению вакцины в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!