Азиатские индексы на подъеме вслед за скромным ростом американских




Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду утром в целом выросли после умеренного роста американского рынка в ходе предыдущей сессии в надежде на новые и более масштабные меры стимулирования для борьбы с последствиями COVID-19.


Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,29% к 22:16 по восточному времени (03:16 по Гринвичу), а Shenzhen Stock Exchange Component подскочил на 1,55%. Народный банк Китая объявил основную процентную ставку по кредитам в январе, при этом никаких изменений в основной ставке по кредитованию на 1 и на 5 лет не ожидается.


Кандидат в министры финансов Джанет Йеллен заявила во время слушаний по утверждению ее кандидатуры в Сенате, что США «готовы использовать полный набор инструментов» для решения таких проблем, как «демпинг продукции, установка торговых барьеров и предоставление незаконных субсидий корпорациям».


Гонконгский индекс Hang Seng прибавил 0,38%.


Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,51%. Банк Японии огласит свое решение по монетарной политике в четверг.


Южнокорейский KOSPI вырос на 0,10%, а австралийский индекс ASX 200 вырос на 0,56%.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы на подъеме вслед за скромным ростом американских. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы на подъеме вслед за скромным ростом американских собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!