Азиатский рынок вырос благодаря комментариям Йеллен




Investing.com — Индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник утром выросли, начав неделю с оптимистичной ноты после того, как министр финансов США Джанет Йеллен настаивала на принятии пакета стимулов, а тенденции в COVID-19 показали улучшение.


Японский индекс Nikkei 225 подскочил на 2,15% к 22:06 по восточному времени (03:06 по Гринвичу), при этом индекс Topix достиг максимума на момент закрытия с 1991 года из-за надежд на то, что пакет стимулов в США на сумму $1,9 трлн, предложенный президентом Джо Байденом в январе, будет принят Конгрессом.


Южнокорейский индекс KOSPI прибавил 0,13%. Австралийский индекс ASX 200 прибавил 0,85%, а индекс фондовой биржи Гонконга Hang Seng — 0,71%.


Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 1%, а Shenzhen Component — на 0,84%.


Йеллен заявила в воскресенье, что США могут восстановить полную занятость в 2022 году, если будет принят достаточно надежный пакет помощи.


Автор Джина Ли


Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос благодаря комментариям Йеллен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок вырос благодаря комментариям Йеллен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!