Азиатский рынок вырос благодаря поддержке ФРС и Байдена

Азиатский рынок вырос благодаря поддержке ФРС и Байдена
Investing.com — В четверг утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли, пока инвесторы «переваривали» как послание президента США Джо Байдена на совместном заседании Конгресса, так и последнее политическое решение Федеральной резервной системы.

Южнокорейский индекс KOSPI прибавил 0,55% к 22:31 по восточному времени (02:31 по Гринвичу), хотя прибыль Samsung (KS:005930) Electronics за первый квартал 2021 года превысила прогнозы. Компания сообщила о росте прибыли в первом квартале на 46% благодаря высокому спросу на смартфоны и телевизоры, несмотря на то, что падение доходов от производства микросхем после сокращения мощностей в США привело к увеличению производственных затрат. Операционная прибыль также выросла до 9,4 трлн вон ($8,44 млрд) за квартал, закончившийся в марте 2021 года, по сравнению с 6,45 трлн вон в 2020 году.

Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,40%.

Индекс фондовой биржи Гонконга Hang Seng подскочил на 1,11%. Китайский Shanghai Composite прибавил 0,14%, а Southern Shenzhen Stock Exchange Component Etf Feeder A — 0,32%.

Японский рынок закрыт в связи с праздником.

Автор Джина Ли

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос благодаря поддержке ФРС и Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок вырос благодаря поддержке ФРС и Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!